В Казани могут пройти съемки нового молодежного сериала
13 ноября 2007 года

Андрей Кондратьев сообщил, что с 2006 года ведется работа по переходу на грантовое финансирование молодежных организаций. Так, Правительством РТ было выделено 10 млн. рублей на поддержку проектов, созданных детскими и молодежными объединениями. «Детские общественные организации очень активны, они выигрывают гранты на общественно значимые проекты», - отметил А.Кондратьев. «Поддержка правительства помогает им скооперироваться и начать работу в этом направлении».

Политическая активность молодежи, по мнению Андрея Кондратьева, тоже выросла в последнее время. Так, если в прошлые годы политикой интересовалось лишь 24 процента молодых людей в России, то в настоящее время – уже более 80 процентов. «Самое главное, что молодежь хочет участвовать в принятии решений. Молодые понимают, что стабильность страны напрямую связана с тем выбором, который они сделают», - подчеркнул Андрей Кондратьев.

Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму рассказал и о том, что 17 ноября Клубу веселых и находчивых РТ исполняется 13 лет. «Эти годы были продуктивными. Кроме того, именно в Татарстане впервые появилась Лига КВН, объединившая кавээнщиков, которые играют на татарском языке», - заметил Андрей Кондратьев. «Мы хотим, чтобы выросли талантливые ребята, которые сами будут писать шутки и играть на сцене за Татарстан. Сейчас мы ждем, когда ребята сами дозреют до этого. Представлять нашу республику на фестивале в Сочи в следующем году будет либо команда из Казани, либо из Набережных Челнов», - подчеркнул Андрей Кондратьев.
Он также сообщил, что в Казани, возможно, скоро начнутся съемки нового молодежного сериала. В настоящее время достигнута предварительная договоренность с исполнительным продюсером телеканала СТС Вячеславом Муруговым. Это будет лента о студентах-медиках. Рассказывать о сериале подробно Андрей Кондратьев пока не стал, однако, по его мнению, телефильм не будет уступать по популярности другим известным проектам.

ИА «Татар-информ», Нина Нарыкова